São José: Confira os partidos que conseguiram eleger seus vereadores

Após o TSE liberar a lista contendo quais partidos conseguiram alcançar o quociente eleitoral, ou seja, resultado da divisão entre número de votos válidos por quantidade de cadeiras no Legislativo, foi possível definir quais partidos obtiveram a quantidade de votos necessárias para eleger seus vereadores em São José do Vale do Rio Preto.

Confira a lista com os partidos que conseguiram eleger seus vereadores:

  • AVANTE (Vagas: 1) – Martins, com 477 votos;
  • Cidadania (Vagas: 0)
  • PP – PROGRESSISTAS (Vagas: 1) – Marcelo Neves, com 407 votos;
  • Democratas (Vagas: 1) – Professora Adriana, com 285 votos;
  • PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro (Vagas: 0)
  • PL – Partido Liberal (Vagas: 3) – Marquinho da Saúde, com 476 votos; Daniela da Auto Escola, com 307 votos; e Jaqueline Hiat, com 267 votos;
  • Partido Republicano da Ordem Social (Vagas: 0)
  • Partido Social Cristão (Vagas: 0)
  • PTB – Partido Trabalhista Brasileiro (Vagas: 1) – Chiquinho da Barrinha, com 461 votos;
  • REPUBLICANOS (Vagas: 0)
  • Solidariedade (Vagas: 2) – Professor Raphael Branco, com 517 votos; e Luís do Aires, com 218 votos.

Não conseguiram se reeleger os vereadores, Chumbinho da Farmácia (312 votos), Fábio Guerra (91 votos), Josélia dos Santos (153 votos), Luis Pantanal (456 votos). Já Lucas Rabelo, havia decidido não sair mais candidato. E a vereadora Renilda Gonçalves, abriu mão do posto para ser candidata a vice-prefeita.

Ficaram como suplentes ao cargo de vereador, os seguintes candidatos:

  • Luis Pantanal – PTB (456 votos);
  • Jorge Preto – AVANTE (338 votos);
  • Chumbinho da Farmácia – PP (312 votos);
  • Bolim Amorim – PP (291 votos);
  • Dr. Fabiano de Oliveira – DEM (284 votos);
  • Zé Ricardo – PL (259 votos);
  • José Roberto Fonseca – PL (252 votos);
  • Rafael Benevides – PL (210 votos);
  • Zezinho da Barrinha – PL (171 votos);
  • Bolão – PL (169 votos);
  • Pr. Charles – SOLIDARIEDADE (168 votos);
  • Josélia da Serra do Capim – PTB (153 votos);
  • Marquinho de Morelli – PL (150 votos);
  • Rosana Raposo – PP (149 votos);
  • Dudu do Alvim – DEM (148 votos);
  • Professora Andreia Magrani – AVANTE (141 votos);
  • Sandra gama – SOLIDARIEDADE (133 votos);
  • Amarelinho – PP (125 votos);
  • Marcela Diniz – DEM (123 votos);
  • Carol Maia – PL (122 votos);
  • Tião Chuchu – PL (114 votos);
  • Viana – SOLIDARIEDADE (110 votos);
  • Fabiano Fonseca – DEM (107 votos);
  • Fernando Vieira – PTB (96 votos);
  • Fabio Guerra – SOLIDARIEDADE (91 votos);
  • Pastor Elixandre Kappler – AVANTE (90 votos);
  • Zé Carlos do Correio – DEM (82 votos);
  • Pastor Leandro – PTB (81 votos);
  • Silvania do Doce – SOLIDARIEDADE (80 votos);
  • Apóstolo Marcos Pereira – AVANTE (77 votos);
  • Ana Célia Cabeleireira – PP (75 votos);
  • Silvana Gonçalves – PTB (67 votos);
  • Janaina da Financeira – PL (66 votos);
  • Abreu – DEM (65 votos);
  • Juliana Silva – DEM (60 votos);
  • Ana Lúcia de São Lourenço – PL (59 votos);
  • Valladares – DEM (58 votos);
  • Márcio MMC – SOLIDARIEDADE (58 votos);
  • Pedrão – PP (54 votos);
  • Claudio da Dual – PL (53 votos);
  • Alessandro Lima – SOLIDARIEDADE (53 votos);
  • Viviane Costa – AVANTE (50 votos);
  • Aloan da Jaguara – DEM (48 votos);
  • Maurício Passos – SOLIDARIEDADE (45 votos);
  • Val Ribeiro – SOLIDARIEDADE (41 votos);
  • Elzinha – SOLIDARIEDADE (41 votos);
  • Fernando Tobias – DEM (35 votos);
  • Marcilene Gusmão – DEM (34 votos);
  • Luiz Carlos Feijão – PTB (26 votos);
  • João da Quitanda – AVANTE (26 votos);
  • Sonia Pereira – PTB (24 votos);
  • Sara Paulino – PP (24 votos);
  • Alceni Enfermeira – DEM (23 votos);
  • Delma – PTB (23 votos);
  • Missionário Marco Aurélio – PP (23 votos);
  • Oldemar Pacheco – PP (22 votos);
  • Derli – PTB (21 votos);
  • Alexandre Pacheco – PTB (19 votos);
  • Cintia Sudre – AVANTE (18 votos);
  • Raquel Carvalho – AVANTE (16 votos);
  • Valmir Soares – AVANTE (15 votos);
  • Graça do Queiroz – SOLIDARIEDADE (14 votos);
  • Ozeias Silva – PTB (14 votos);
  • Conceição Zimbrão – PP (10 votos);
  • Juca da Van – PP (9 votos);
  • Vânia do Morro Grande – SOLIDARIEDADE (9 votos);
  • Cida Matos – PP (8 votos);
  • Couto do taxi – AVANTE (6 votos);
  • Leandro Vilas Boas – PTB (5 votos);
  • Karol – AVANTE (5 votos);
  • Roberto Branco – AVANTE (4 votos);
  • Leila Ramos – AVANTE (3 votos);
  • Clarice – PTB (2 votos);
  • Manoel Figueiredo – PP (0 votos);

Candidatos que também não conseguiram estar suplentes:

  • Júlio Pedreiro – PP (142 votos);
  • Dárcio Machado – REPUBLICANOS (123 votos);
  • Glauber Socorrista – REPUBLICANOS (111 votos);
  • Tereza Caputo – PSC (110 votos);
  • Cátia Izidoro – REPUBLICANOS (106 votos);
  • Geovane Pedras Brancas – PROS (100 votos);
  • Bruno do Gás – PROS (92 votos);
  • Lula – PSC (86 votos);
  • Flávio do Castelo Auto Peças – REPUBLICANOS (86 votos);
  • Josué da Jaguara – REPUBLICANOS (79 votos);
  • Otacílio Lima – PROS (78 votos);
  • Zezé Enfermeira – CIDADANIA (57 votos);
  • Dra. Sandra – SC (53 votos);
  • Dione – CIDADANIA (49 votos);
  • Silvana do Neca – REPUBLICANOS (49 votos);
  • Claudecir – PRTB (48 votos);
  • Ricardo da No Ramo – PROS (46 votos);
  • Ricardo Porquinho – CIDADANIA (44 votos);
  • Renato Taxista – REPUBLICANOS (40 votos);
  • Juliana Cardoso – PSC (40 votos);
  • Tina Pretinha – CIDADANIA (37 votos);
  • Fernandinho Geoffroy – CIDADANIA (35 votos);
  • Tiago Correa – PRTB (31 votos);
  • Kiko do Marcílio – CIDADANIA (29 votos);
  • Zé do Maia – PROS (28 votos);
  • Davi Seixas – CIDADANIA (27 votos);
  • Bruno Souza – PROS (25 votos);
  • Pierre Tavares – REPUBLICANOS (24 votos);
  • Mauro Garçom – PROS (23 votos);
  • Lucio Santos – PSC (22 votos);
  • Dayana do Tiririca – REPUBLICANOS (22;
  • Fabricia Maciel – REPUBLICANOS (20 votos);
  • Lucilene – PRTB (20 votos);
  • Roni Ferreira – PRTB (20 votos);
  • Claudinei Valença – CIDADANIA (19 votos);
  • Missionária Eliana – CIDADANIA (19 votos);
  • Jamil Medeiros – CIDADANIA (18 votos);
  • Naná Manicure – REPUBLICANOS (17 votos);
  • Guto Baggio – PSC (17 votos);
  • Marcelo da Progresso – CIDADANIA (16 votos);
  • João Paulo – PSC (16 votos);
  • Braz – CIDADANIA (15 votos);
  • Rosana do Arlindo – CIDADANIA (14 votos);
  • Marisa – PROS (11 votos);
  • Altair da Glória – REPUBLICANOS (10 votos);
  • Duda Morelli – PRTB (10 votos);
  • Elisabeth Maria – PSC (10 votos);
  • Elisangela – PROS (10 votos);
  • Valdir – PRTB (9 votos);
  • Gelson Careca – PSC (9 votos);
  • Carol Pancini – PROS (9 votos);
  • Nestor – PRTB (8 votos);
  • Nédia Santos – PSC (8 votos);
  • Silvane Reissinger – CIDADANIA (8 votos);
  • Claudio Pinto – REPUBLICANOS (7 votos);
  • Delci Pacheco – PRTB (5 votos);
  • Quinho – PROS (4 votos);
  • Deiviane Fabricio – PSC (3 votos);
  • Erica Araújo – PROS (2 votos);
  • Maria do Carmo – PRTB (2 votos);
  • Arlinda – PRTB (2 votos);
  • Laira Oliveira – PROS (1 votos);

Envie denúncias, informações, reclamações, vídeos e fotos para o WhatsApp ou Telegram da Rede Info News (32) 9 9803-5633, e conte para nossa equipe como está a situação do seu bairro ou região.

Rádio Rede Info News – Ouça agora!!!